Экскурсия «Дорога к подвигу»

20.10.2023

Юнармецы отрядов "Патриоты" и "Искры" в рамках "Культурной субботы" посетили музей Р.Китанина в МБОУ СОШ №1 р.п. Тамала.

 Руководитель музея — учитель русского языка и литературы Мызникова Елена Владимировна провела экскурсию по музею и рассказала ребятам о выпускнике школы 1995 года Китанине Р.А. Елена Владимировна, познакомила ребят с экспонатами музея и личными вещами Р.А. Китанина. В экспозиции помимо подлинных музейных предметов есть и мемориальные вещи, переданные семьей Героя: дневники и тетради, аттестат об окончании основной школы. В разделе экспозиции «Служба майора Китанина» — Удостоверение личности офицера и Тетрадь для конспектов, переданные из войсковой части, где служил Р.А. Китанин.

Рассказ Елены Владимировны был очень эмоциональным, сердечным , пронизан уважением и гордостью о воспитаннике школы. С большим интересом юнармейцы посмотрели фильм с воспоминаниями о Романе Китанине. 

А в завершение экскурсии, ребятам была предоставлена честь посидеть за партой Героя. Мы должны всегда помнить о наших Героях. Ведь память о прошлом — это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.10.2023

Дата обновления: 20.10.2023

Дата публикации: 20.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».