Путешествие в краеведческий музей села Поим.

12.10.2023

Учащиеся МБОУ СОШ с.Ульяновка в рамках регионального

проекта "Культурная суббота" и в целях реализации Пушкинской карты посетили историко- архитектурный музей села Поим Белинского района Пензенской области.

Село Поим Пензенской области — необычно по своему названию и своей истории. Таких сел в России, соединивших в своей судьбе высокородных Шереметевых, российское старообрядчество, калейдоскоп различных ремесел и промыслов, множественные грани сельской культуры российской глубинки, немного. Все страницы многовековой поимской летописи открываются и становятся зримыми в здешнем историко-архитектурном музее.

При входе в музей ребят встретила экскурсовод, которая интересно рассказывала по любой тематике. Школьники увидели очень много экспонатов и предметов прошлого века, которые еле умещаются на имеющемся пространстве музея. Музей располагается в старинном двухэтажном здании бывшего трактира. Все экспозиции и выставки размещаются в фойе и четырех залах главного здания музея, а также в мемориальном домике писательницы А.П. Анисимовой. Работниками музея

был проведен мастер – класс, на котором ребята узнали историю создания славянских оберегов и куколок на удачу, научились изготавливать куколки из лоскутков ткани.

Ребята посетили виртуальную экскурсию в домик писательницы А.П. Анисимовой и поучаствовали в инсценировке сказки « Солдат и печка».Хочу такой сайт

Поездка была познавательной и увлекательной, много узнали об истории и архитектуре наших предков. Время, проведенное в поездке, пролетело незаметно. От этой поездки остались самые прекрасные впечатления!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2023

Дата обновления: 12.11.2023

Дата публикации: 12.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».