В средней школе села Ульяновка прошли мероприятия, связанные с Днем народного единства

01.11.2018

С 29 по 31 ноября в школе были проведены мероприятия, связанные с Днем народного единства. Учащиеся начальных классов приняли участие в информационном часе «Мы едины, мы непобедимы» и часе патриотизма «В дружбе народов единство России». Ребята познакомились с такими понятиями, как смутное время, народное ополчение, узнали об истории памятника К. Минину и Д. Пожарскому. Было прочитано много стихов о Родине, оформлена выставка рисунков учащихся. Все учащиеся пришли к выводу, что современная идея Дня народного единства в том, чтобы объединить людей ради развития своей страны, ради сохранения мира и дружбы между народами, населяющими нашу планету.
   Для учащихся средних и старших классов также были проведены классные часы на тему «В единстве сила». Ребята посмотрели видеофильмы «Благодарная Россия», «День народного единства». В фильмах доступным языком говорится об исторических истоках праздника, о значении праздника в современной России. Учащиеся с удовольствием просмотрели фильмы и обменялись впечатлениями, в завершении классных часов учащимися были написаны мини-сочинения на тему «Какое значение для меня имеет День народного единства?»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».