В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, в средней школе села Ульяновка прошел урок Мужества

18.02.2019

15.02.2019 года отмечался День памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. В рамках  этой даты в МБОУСОШ с.Ульяновка в 5-6 классах прошел урок мужества.

Воины-афганцы и участники локальных войн, пройдя через все испытания, нашли в себе силы вписаться в мирную жизнь. Одним из них является А.Н. Есин. Ветеран боевых действий, один из тех, кто нес воинскую службу за пределами отечества. Он рассказал ребятам, что в 1971 году проходя военную службу, был отправлен в Египет, где выполнял служебные задачи водителем радиостанции. В 1972 году Указом Президента ОАР (Объединённой Арабской Республики) Александр Николаевич награждён орденом Воинского долга 2 степени. Его служба продолжалась 16 месяцев. На Родине его наградили юбилейной медалью «За воинскую доблесть».

Воины-интернационалисты, знайте, мы гордимся вами! Спасибо вам за мужество, за вашу боевую солидарность!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019

Дата публикации: 18.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».