В Филиале МБОУ СОШ с.Ульяновка- ОО с.Обвал проведен библиотечный урок «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…», приуроченный к Дню русского языка

12.10.2021

Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык, для большинства населения – русский.

Ведущая говорила о том, что каждый язык красив и богат. Великий русский писатель И.С. Тургенев писал: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками…». Для того   чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Вот мы и провели библиотечный урок «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…», приуроченный о Дню русского языка. Урок поднял всем настроение и окунул в мир языка.

Учитель русского языка и литературы Шевырдяева С.В. провела обзор книг, представленных на выставке, познакомила с имеющимися энциклопедиями и словарями по языкознанию, рассказала о величии и богатстве русского языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, о том, что речь человека отражает уровень его развития.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021

Дата публикации: 12.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».