В средней школе села Ульяновка проведены мероприятия на тему «Холокост – память поколений»

01.02.2016

29 января 2016 года в средней школе села Ульяновка были проведены общешкольная линейка и классные часы на тему «Холокост – память поколений» совместно со специалистом из сельского библиотечного досугового центра Цыбяковой Любовь Владимировной. В мероприятиях участвовали учащиеся 1-11 классов и педагоги школы.

На мероприятиях рассмотрели значение слова «холокост», его отличительные черты, историю создания и функционирования системы холокоста в Германии во время Второй мировой войны.

Такие мероприятия воспитывают уважительное отношение к окружающим людям, независимо от их национальности и конфессиональной принадлежности, негативное отношение к нацизму и фашизму, чувства толератности и сострадания к жертвам нацизма, воспитания силы духа, сочувствия и желания помогать людям, осуждения зла и насилия, развития у учащихся способности смотреть на проблемы с позиции других людей.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.02.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».