Неделя здорового питания

15.12.2023

С период с 11 декабря по 15 декабря в нашей школе прошла «Неделя здорового питания»

 

В рамках проведения "Недели здорового питания" в 4 классе прошел час здоровья "Овощи и фрукты- незаменимые продукты".В ходе занятия обучающиеся узнали чем богаты овощи и фрукты,какие полезные вещества в них содержатся, раскрыли их значение для человека. Дети активно участвовали в картинной викторине, в интерактивной игре. Все пришли к единому мнению: Чтоб здоровым, сильным быть, надо овощи и фрукты любить!

Обучающиеся 5-7 классов посмотрели видеоуроки по здоровому питанию. Ребята разобрались с понятиями рациональное питание, пирамида питания. Обсудили какие продукты являются полезными,  какие вредными. Школьники научились правильно читать этикетки , чтобы выбирать качественные продукты, узнали о вреде газированных напитков и чипсов; сколько раз в день необходимо есть; что обязательно должно входить в рацион и много другое. После просмотра ребята очень активно обсуждали вопросы связанные с питанием.

Обратясь к стенду   "Здоровое питание- успешное образование" вспомнили  правила правильного питания, рассмотрели пирамиду питания, повторили рекомендации. Важно, что ребята задумываются о своем здоровье и хотят о нем заботиться.

Для учащихся 9-11 класса был проведен опрос удовлетворенности школьным питанием.

 Здоровая еда – это здорово, но для организма ребенка огромную роль играет горячее питание. Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!  

          В 6-8 классах прошел классный час «Секреты здорового питания». Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для молодого организма . Хочу такой сайт

Тематическая беседа «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника»

В 3 классе  проведена тематическая беседа «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника». Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.12.2023

Дата обновления: 18.12.2023

Дата публикации: 15.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».