Шестой день – «День Спасайкина»

02.08.2020

Сегодня уже шестой день отдыха в лагере «Мечта».  Когда воспитатели объявили детям, что сегодня в лагере «День Спасайкина», ребята спросили:  «Кого и от кого будем спасать?»  Оказалось, что будем спасать самих себя от теплового и солнечного удара.

        После интересной утренней зарядки, ребята получили вкусный завтрак. Беседа о солнечных ударах и ожогах, помогла ребятам узнать много новой информации  о правилах профилактики и способах оказания первой помощи.

      Все вместе пришли к выводу, что нельзя оставлять дома панамки, кепки, косыночки. Вредно долго находиться на солнце, и загорать можно только несколько минут в день.

      Практически у всех ребят из лагеря есть, а вот как появился этот вид транспорта и как на нём правильно ездить, не нарушая правил, знали не многие. Мероприятие «Мой друг – велосипед» помогло детям вспомнить правила езды и узнать историю возникновения велосипеда. Далее ребята соревновались в умении вождения велосипеда, 

В игре «Сфетофор –шоу» ребята познакомились с различными ситуациями на дорогах.

После обеда каждый воспитанник нашел себе дело по душе: настольные игры, рисование, игра в волейбол.Хочу такой сайт

День завершился показом презентации о соблюдении техники безопасности в летний период.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.08.2020

Дата обновления: 05.08.2020

Дата публикации: 02.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».