Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием приняли участие в интерактивной игре "Финансовые ребусы"

06.08.2020


В игре приняли участие 7 воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Возраст участников - от 9 до 13 лет. Независимо от возраста, учащиеся были заинтересованы заданиями игры: активно отгадывали ребусы, по определению подбирали понятие, вычеркивали лишнее из предложенной последовательности слов. Очень понравилось последнее задание. Оказывается, решать уравнения очень интересно и совсем не трудно. Кроме того, на мероприятии дети познакомились с экономическими, финансовыми, банковскими терминами, о которых до этого времени знали очень мало.

Центральный банк Российской Федерации в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной Правительством РФ 25.09.2017г., проводит работу по повышению финансовой грамотности с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях.

Для этой цели создан портал ДОЛ-игра, на котором аккумулирован лучший игровой контент по финансовой грамотности. Игры по финансовой грамотности могут проводиться в детских лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций, в загородных лагерях или в рамках программ дополнительного образования.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.08.2020

Дата обновления: 06.08.2020

Дата публикации: 06.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».