Во время весенних каникул в школьной библиотеке МБОУ СОШ с.Ульяновка прошел библиотечный урок « Я познаю мир»

27.03.2021

Во время весенних каникул в школьной библиотеке МБОУ СОШ с.Ульяновка прошел библиотечный урок « Я познаю мир» , на котором дети познакомились с книгами для любознательных. Это книги, из которых можно узнать обо всем на свете. Наши помощники - серия книг « Я познаю мир». Коллекция этой серии в нашей библиотеке всегда пользуется большим интересом среди детей. Учитель Шперова В.А. помогла ребятам разобраться в многообразии информации. Из этих книг дети получили ответы на все интересующие их вопросы: « Кто является чемпионом по игре в прятки?»,     « Сколько весит имя?» и многие другие вопросы.

Но самое главное ребята научились пользоваться предметно-именным указателем. Дети на практике закрепили полученные знания. Каждый участник выбрал себе книгу, нашел по указателю самую интересную, на их взгляд, тему и прочел вслух. После библиотечного урока некоторые дети пожелали взять книги и продолжить знакомство дома на каникулах, чтобы потом поделиться новыми открытиями с одноклассниками.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 27.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».